Истории успеха

Август

СПРАВКА О ЗАКАЗЧИКЕ

"Август" - крупнейшая российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений. У «Августа» 56 представительств в регионах России и 17 дочерних компаний за рубежом. Основной производственной базой компании является ее филиал «Вурнарский завод смесевых препаратов», расположенный в Чувашской Республике. На сегодняшний день это самое современное и наиболее специализированное российское предприятие по выпуску ХСЗР с суммарной производительностью более 50 тыс. т пестицидов в год.

Большое внимание на предприятии компании «Август» в Вурнарах уделяется вопросам экологии. Заводская промышленно-санитарная лаборатория является одной из ведущих специализированных аналитических лабораторий в стране. Ее возможности позволяют проводить постоянный мониторинг воздействия на окружающую среду: выполнять контроль загрязнения сточной и природной воды, на источниках промышленных выбросов в атмосферу, атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне населенных мест, почвы. Экологическая отчетность формируется на базе программного комплекса "ЭкоСфера-ПРЕДПРИЯТИЕ".

Предприятие также содержит полигон для захоронения промышленных и твердых бытовых отходов III и IV классов опасности. С 2012 года в модуле "Учет отходов" ведется автоматизированный учет отходов предприятия, реализована двухуровневая система сбора и анализа информации «отдел экологии» - «структурное подразделение». Специалист структурного подразделения вносит, просматривает и анализирует данные, формирует необходимые отчеты по своему подразделению. Сотрудник отдела экологии просматривает и анализирует данные по всем подразделениям компании, формирует отчетность в соответствии с приказом МПР №721 от 01.09.2011, технический отчет, статистический отчет "2-ТП (отходы)", выполняет расчет платежей за размещение отходов.